• <var id="btdsw"><rt id="btdsw"><small id="btdsw"></small></rt></var>

      1. <div id="btdsw"><span id="btdsw"></span></div>

          歡迎光臨深圳注冊公司華鑫峰企業管理顧問有限公司官方網站!
          深圳注冊公司流程
           
          深圳注冊公司費用
           
          注冊深圳公司 4008-617-099
          首頁 > 知識庫 > 深圳公司注冊 > 可以用國外某地地名作為公司名稱嗎?
          企業快訊注冊公司最新資訊深圳公司注冊記賬報稅公司注銷變更公司公司銀行開戶公司轉讓

          可以用國外某地地名作為公司名稱嗎?

          更新時間:2016-03-18 13:58:43點擊次數:3749次字號:T|T
          依據《企業名稱登記管理規定》第九條:“企業名稱不得含有下列內容和文字(三)外國國家(地區)名稱、國際組織名稱。”因此,不得使用外國國家(地區)名稱及國際組織名稱作為企業字號,但外國國家境內某一具體地名,可適當放寬。
          (編輯:Admin)
          文章標簽:

          0 條評論
          您想說點什么嗎?直接點擊發布即可作為游客留言
          推薦專家
          close
          注冊深圳公司流程

          關注華鑫峰公眾號

          深圳市華鑫峰企業管理顧問有限公司

          總機:4008-617-099

          企業郵箱:WHF520179@163.COM

          地址:深圳市寶安區創業二路創錦一號D棟2樓(整層)

          設計顧問:華鑫峰網絡有限公司

          版權所有?深圳市華鑫峰企業管理顧問有限公司 粵ICP備14022549號 服務支持:營銷型網站建設    XML地圖 | 網站地圖
          久久的色偷偷